Posted 24 февраля 2022,, 10:02

Published 24 февраля 2022,, 10:02

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Владимир Путин о том, почему США и НАТО верить больше нельзя

24 февраля 2022, 10:02
Президент России Владимир Путин в своем обращении к россиянам рассказал почему словам НАТО и США больше доверять нельзя. Америку и западный блок он назвал «империей лжи».

«С полным на то основанием, уверенно можно сказать, что весь так называемый западный блок, сформированный США по своему образу и подобию, весь он целиком и есть та самая «империя лжи», — заявил Владимир Путин

Президент напомнил, что в свое время. Госсекретарь США потрясал на глазах у изумленной публики пробиркой с белым порошком, утверждая, что это и есть химическое оружие, которое разрабатывается в Ираке. А потом выяснилось, что химического оружия в Ираке нет. Вранье на самом высоком государственном уровне привело к огромным жертвам, разрушениям и всплеску терроризма.

Отдельно Путин отметил обещание России о не расширении НАТО на восток.

«Повторю – обманули, а выражаясь народным языком, просто кинули. Такое шулерское поведение противоречит не только принципам международных отношений, но прежде всего общепризнанным нормам морали и нравственности. Где же здесь справедливость и правда? Одна лишь сплошная ложь и лицемерие», — посетовал президент.

По словам Владимира Путина, США не считает нужным договариваться с Россией по ключевому для нее вопросу. Америка преследует свои интересы и пренебрегает интересами России.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что Владимир Путин сообщил россиянам о начале спецоперации России на Донбассе «по защите местного населения от геноцида».

"