Posted 25 февраля 2022,, 06:15

Published 25 февраля 2022,, 06:15

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Преступная схема, связанная с чиновником, раскрыта в Приморье

Преступная схема, связанная с чиновником, раскрыта в Приморье

25 февраля 2022, 06:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском крае следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего инспектора Государственной инспекции труда во взяточничестве. Теперь своё веское слово скажет суд.
Сюжет
Взятка

На сайте управления СК по Приморскому краю сообщается: бывший инспектор обвиняется в получении взятки в крупном размере и в легализация денежных средств, полученных преступным путём.

Следствие собрало улики и доказательства того факта, что в течение нескольких месяцев в прошлом году обвиняемый, будучи при исполнении и являясь официальным лицом, получал взятки — в общем два миллиона рублей. Деньги ему приносили два посредника — от имени неких коммерческих организаций, чей род деятельности — деревообработка и разработка гравийных карьеров.

В обмен на получение денег бывший инспектор собирался закрыть глаза на нарушения, которые творились в области охраны труда в этих организациях. Когда денежки оказались в его распоряжении, обвиняемый решил провернуть ещё одну схемку, которая, по его мнению, должна была замаскировать тот факт, что он получил взятку и легализовать преступные средства.

Следствие уверено, что вина обвиняемого доказана, дело отправляется в суд. А что касается тех посредников и руководителей фирм, прикрывавших взятками свои нарушения, то в их отношении разбирательство продолжается. Никто от ответственности не уйдёт.

"