Posted 25 февраля 2022,, 07:02

Published 25 февраля 2022,, 07:02

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Цены в DNS выросли на 30% — и это ещё не предел

25 февраля 2022, 07:02
Один из крупнейших российских ритейлеров крупной бытовой техники и электроники магазин DNS поднял цены на свои товары на 30%. По словам директора компании Дмитрия Алексеева, причиной тому стал высокий спрос со стороны граждан.
Сюжет
Цены

По словам предпринимателя, деятельность магазина превратилась в распределение дефицита из-за ажиотажного спроса. К этому добавились проблемы с работой сайта из-за притока покупателей.

Алексеев отметил рост продаж магазина почти в два раза.

По его словам, такая обстановка сказалась на ценах и их рост составил до 30%. Кроме того, предприниматель прямо заявил, что нет никаких гарантий, что цены не продолжат расти.

Ссылаясь на непредсказуемость ситуации на мировом рынке, волатильность рубля и грядущие технологические санкции, Алексеев отметил неопределённость будущих механизмов поставки большого списка товаров.

Предприниматель подчеркнул, что дела обстоят так плохо, что нет никакой возможности планировать что-либо заранее.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что повышение цен в магазинах DNS россияне встретили без энтузиазма. Пользователи активно высказываются под соответствующими постами в блоге магазина и костерят менеджмент компании.

Также редакция «Восток-Медиа» провела личное маленькое исследование и сравнила цены на крупную бытовую технику и электронику, которую сотрудники редакции, судя по дальнейшему развитию ситуации, теперь купят не очень скоро.

"