Posted 25 февраля 2022,, 06:03

Published 25 февраля 2022,, 06:03

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

В Южно-Сахалинске в 2022 году приступят к ремонту 30 км дорог

25 февраля 2022, 06:03
Ремонт дорог в Южно-Сахалинске начнётся с наступлением оптимальных температур. В общей сложности в городском округе приведут в порядок 30 км, в том числе в планировочных районах.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в прошлом месяце попросил полпреда в ДФО, вице-премьера Юрия Трутнева поддержать островной регион в части строительства и ремонта дорог. Благодаря федеральным средствам большая часть работ развернётся на западном побережье Сахалина. Кроме того, в ближайшие несколько лет завершится реконструкция автомобильной дороги Южно-Сахалинск — Оха.

По словам первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуарда Ри, подрядчики в этом году реконструируют участок улицы Украинской в областном центре, участок дороги Лиственничное — Охотское, а также часть улицы Зелёной в селе Березняки и улицы Дружбы в Луговом.

— Подрядные организации приступили к закупке стройматериалов для работ, проверке спецтехники — автогудронаторов, катков, асфальтоукладчиков и спецоборудования. К ремонтным работам дорожники должны приступит с наступлением тепла, соответствующее поручение дал глава области Валерий Игоревич Лимаренко, — отметил замглавы областного минтранса.

Генеральный директор ГКУ «Управление автомобильных дорог Сахалинской области» Вадим Думанский уточнил, что исполнители активно заготавливают щебень, песок. Кроме того, они ремонтируют технику.

"