Posted 26 февраля 2022,, 07:41

Published 26 февраля 2022,, 07:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:46

Updated 1 сентября 2022,, 04:46

Анастасия Брага: «Мы сами себе создаём информационную войну»

26 февраля 2022, 07:41
Секретарь общественного совета при главном управлении внутренней политики правительства Хабаровского края, руководитель регионального отделения «Волонтёров Победы» Анастасия Брага в своём Инстаграм-аккаунте призвала земляков не поддаваться панике, отслеживая события в ЛДНР.

Анастасия отметила, что столкнулась с паникой в умах, вернувшись из командировки и узнав о военной операции на Донбассе. Осознав, что многие хабаровчане испытывают тревогу и страх, она поняла, что не в силах молчать — и внятно высказала свою позицию в соцсетях.

«Войну мы создаём себе сами. Не физическую, а информационную. Сначала был ковид (он кстати никуда не делся), а сейчас — Украина. И больше всего мы сами вгоняем себя в панику, в страх. Мы подвергаемся чьему-то сценарию, ведь кому-то это нужно. Сегодня Россия сильна, сильнее многих. Мы накапливали эту силу, чтобы на годы вперёд обеспечить свою безопасность. Иначе будет поздно. А нам с вами остаётся набраться терпения и заниматься тем, что можем делать профессионально, отстраниться от социальных сетей и просто жить» — написала Анастасия.

Сама Анастасия со студенческих лет принимала активное участие в организации и проведении мноества массовых праздничных, образовательных и спортивных мероприятий в Хабаровске. В её портфолио — немало благодарственных писем от мэрии, краевых министерств и оргкомитетов мировых спортивных чемпионатов. В конце августа 2021 года «Волонтёры Победы» раздавали на улицах столицы Хабаровского края муаровые ленты — это была часть акции «Дальневосточная победа», организованной в честь окончания Второй мировой войны и победы над милитаристской Японией.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о специальной операции, цель которой — мирная жизнь на Донбассе, денацизация и демилитаризация Украины. Фактически это принуждение к миру — ровно так Россия предотвратила захват и уничтожение Абхазии и Южной Осетии в 2008 году. Это не операция против мирного населения. Это операция по спасению жизней людей на Донбассе.

"