Posted 27 февраля 2022,, 02:57

Published 27 февраля 2022,, 02:57

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Появились интересные подробности ЧП с горящей бетономешалкой во Владивостоке — видео

27 февраля 2022, 02:57
Во Владивостоке бетономешалка загорелась на ходу. Огромная машина покатилась назад, водитель выпрыгнул из полыхающей кабины. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.
Сюжет
ДТП

Резонансное ДТП случилось вечером в субботу, 26 февраля, в дальневосточной столице. Интересные подробности происшествия рассказали в ГИБДД,

Инцидент произошёл около дома по адресу проспект 100-летия Владивостоку, 34. Водитель бетоновоза ехал от Некрасовского путепровода на Русскую. Во время движения к кабине начался пожар — загорелась электропроводка. Испугавшись, мужчина покинул машину, но, как заявил он сам, предварительно остановив транспортное средство и попытавшись отключить аккумуляторную батарею. Но бетономешалка всё равно покатилась назад, снесла леера, оказалась на другой стороне проезжей части и врезалась в две припаркованные машины.

В пресс-службе МЧС РФ по Приморью уточнили, что уже через шесть минут после сообщения о ЧП на месте работали огнеборцы. Площадь пожара составила три квадратных метра.

Лишь по счастливой случайности удалось избежать человеческих жертв. Никто не пострадал.

Водителю автобетоносмесителя сотрудники ГИБДД выписали три штрафа — за повреждение дородных сооружений, нарушение правил остановки и управление машиной без тахографа.

"