Posted 28 февраля 2022,, 13:22

Published 28 февраля 2022,, 13:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Хакеры взломали целый ряд сайтов России

28 февраля 2022, 13:22
Не работают или работают с перебоями целый ряд сайтов в России. Среди них сайты МВД, ФСБ, Минюст и Минобороны. Ранее хакерской атаке подверглись сайты крупнейших российских СМИ.
Сюжет
Хакеры

Попытки зайти на сайты вышеназванных российских ведомств из Приморья заканчиваются неудачей. О таких же результатах сообщают коллеги из других регионов России. Страница в браузере попросту зависает на бесконечной загрузке.

Ранее атаке хакерской группировки Anonymous подверглись сайты таких СМИ как ТАСС, «Коммерсантъ», «Известия», «Мел», «Фонтанка» и Forbes. Тех, кто всё же дождался загрузки сайта встречала «заглушка» с информацией от якобы журналистов издания, которые «не могут этого больше терпеть», а также с информацией о якобы погибших солдатах в ходе «спецоперации на Донбассе».

Telegram-канал «Война с фейками», ссылаясь на источники «Ридовки» в Минобороны РФ в ответ на это сообщил, что потери российской стороны не превышают 300 человек.

Некоторые СМИ уже успели восстановить работу своих сайтов и опубликовали опровержение информации, которая некоторое время отображалась на их сайтах.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что ЦБ РФ установил новый курс валют на первое марта. Повышение составило более 10 рублей за единицу иностранной валюты.

"