Posted 1 марта 2022,, 02:00

Published 1 марта 2022,, 02:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Андрей Белоглазов: «Запад хотел, чтоб Россия жила под прицелом натовского оружия»

1 марта 2022, 02:00
Лидеры мнений дальневосточных сообществ продолжают следить за спецоперацией российских войск в Украине, начавшейся в четверг, 24 февраля. В поддержку этого решения российского президента выступил член Общественной палаты Хабаровского края и Центрального штаба ОНФ Андрей Белоглазов.
Сюжет
Военные

Сейчас главное — донести до братского народа Украины, что цель спецоперации — ликвидация очага болезни под названием нацизм, подчёркивает хабаровский активист ОНФ. Он вспоминает, как Хабаровский край ещё в 2014 году, в самом начале донбасского конфликта, оказывал поддержку жителям Донецка, потерявшим имущество и близких. Да и впоследствии, на протяжении восьми лет Россия поддерживала жителей Луганской и Донецкой областей в их стремлении к мирной жизни. В то же время Россия выступала с требованием, чтобы США не тянули Украину в НАТО — лишь в этом случае могли быть обеспечены гарантии безопасности россиянам. Однако переговоры по гарантиям в декабре прошлого года не увенчались успехом, а Североатлантический альянс заявил о неприемлемости поставленных условий. Украину начали интенсивно накачивать наступательными вооружениями, готовить в качестве держателя ядерного оружия, отмечает хабаровский эксперт.

«Все мои знакомые, друзья, активисты Общественной палаты поддержали президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в его ответственном для страны решении. Это не война, а именно силовая спецоперация. Россия — огромная страна с богатейшими ресурсами, и ей нет необходимости проводить захватнические войны. Задача одна — отрезвить рассудок тех, кто пытается «приставить ей нож к горлу». Владимир Путин назвал ситуацию вынужденной мерой, поскольку Москве «не оставили никаких шансов поступить иначе», — пишет Андрей Белоглазов.

По словам представителя штаба ОНФ, стратеги НАТО сделали всё для того, чтобы наша страна жила и работала под дулом оружия. А смысл этого был — оставить Россию в рамках сырьевого придатка, не дать ей развиваться. Но угрозы очередными санкциями уже не пугают россиян.

«Стареющая госпожа Европа совместно со своим американским другом всегда надменно разговаривают с теми, кто не вошёл в их клуб. Санкции для нас — это повод лишний раз раскинуть мозгами и дать возможность местным Кулибиным реализовывать свои новаторства и гениальные идеи», — подчёркивает член Общественной палаты Хабаровского края.

Вместо упадка в изоляции российские регионы должны массово развернуть и расширить собственное производство продукции народного хозяйства, опираясь при этом исключительно на внутренние силы и возможности. Активисты Общественной палаты Хабаровского края всеми силами готовы способствовать этому процессу.

Что касается Украины, то проводимая спецоперация, по словам Белоглазова, не нацелена растворить 40-миллионное государство на великих просторах России, а вывести его из-под ружья НАТО.

«Все мы отдаём себе отчет, что любой военный конфликт несет на себе отпечаток разрушений, возможных человеческих жертв. Во все времена Россия стояла на стороне мира и созидания. Но когда речь идёт об угрозе потери государственности и вбивания клина вражды между братскими народами, без хирургического вмешательства не обойтись. Мы верим в силу российского оружия и доверяем президенту Российской Федерации» — заключает Андрей Белоглазов.

"