Posted 1 марта 2022,, 02:32

Published 1 марта 2022,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:47

Updated 1 сентября 2022,, 04:47

Работают силовики: в Приморье прошли массовые «облавы»

1 марта 2022, 02:32
В Артёмовском ГО прошло межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». Правоохранители устроили рейды по местам пребывания и работы иностранцев.
Сюжет
Полиция

Во время рейдов Росгвардии, сотрудников МВД и ФСБ было выявлено 24 нарушения миграционного законодательство. Выяснилось, что 10 иностранцев работали в России незаконно, ещё семеро нарушили правила въезда в РФ. В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы.

За нарушение правил пребывания, пятеро иностранцев, по решению суда, оплатят штраф в размере двух тысяч рублей.

Также принято решение о депортации двух иностранных граждан. Сейчас их поместили в центр временного содержания.

Кроме того, задержан 29-летний гражданин Узбекистана. Он был объявлен в федеральный розыск за ДТП во Владивостоке.

Досталось и местным жителям. Две жительницы Артёма занимались фиктивной постановкой иностранцев на учет по месту пребывания. В отношении одной гражданки возбуждены два уголовных дела, второй — шесть уголовных дел.

Правоохранители сообщают, что продолжат свою работу по выявлению и пресечению фактов нарушения миграционного законодательства.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало, что в Приморье регулярно проходит профилактическое мероприятие «Мигрант». В нём участвуют офицеры Росгвардии, сотрудники МВД и ФСБ Приморского края. В 2021 году прошло более 1 800 проверочных мероприятий.

"