Posted 1 марта 2022,, 05:15

Published 1 марта 2022,, 05:15

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Сотни тысяч цветов высадят этим летом в столице Сахалинской области

1 марта 2022, 05:15
Новый год — новый рекорд. Предстоящим летом в Южно-Сахалинске планируется озеленить вдвое больше территорий, чем годом ранее. Для высадки подготовят около 600 тысяч цветов, большую часть из которых администрация закупит у местных совхозов.
Сюжет
Цветы

Объектами преображения этой весной и летом станут крупные улицы и городские скверы. Кроме того, цветами украсят и места снесённых аварийных домов. Полностью «одеть» Южно-Сахалинск в красочный наряд планируют ко Дню города, который в этом году состоится 10 сентября.

На данном этапе власти городского округа планируют создать интерактивную карту, с помощью которой каждый сможет посмотреть, где и какие цветы и кустарники будут высажены в течение сезона. Губернатор Сахалинской области отметил необходимость обсуждения будущих мест озеленения с горожанами. Также, по его подсчётам, карту должны сдать в течение марта.

— Следует выбрать какие-то главные места в городе, где будет высажено наибольшее число цветов и кустарников. С приходом тепла нужно уже высаживать растения и наращивать темп, — сказал губернатор.

Глава Южно-Сахалинска рассказал, что в озеленении областного центра активное участие примут организации сферы торговли и услуг, а также культурные, образовательные и спортивные учреждения. Предполагается, что все цветочные композиции будут иметь единый стиль, поэтому предприятиям будут рекомендовать придерживаться его.

"