Posted 3 марта 2022,, 05:23

Published 3 марта 2022,, 05:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Если успеют»: важная информация для рыбаков Приморья

«Если успеют»: важная информация для рыбаков Приморья

3 марта 2022, 05:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Рыбаков, которые плюют на здравый смысл и законодательные запреты в Приморье, в очередной раз убедительно просят одуматься и предупреждают о непосредственной опасности, которая может им угрожать 4 и 5 марта. Синоптики ожидают частичный взлом льда в Амурском заливе.
Сюжет
Погода

По данным синоптиков, благодаря усилению юго-восточного ветра утром и днём 4 марта, а также ночью 5 марта, в Амурском заливе произойдет частичный взлом припаянного льда и образование трещин в ледовом массиве. Уже во второй половине ночи 5 марта усилится северо-западный ветер и лёд начнет сносить в открытую часть залива Петра Великого.

Выход на лёд во Владивостоке запрещен с 1 марта указом городского главы. Выезд на лёд категорически запрещен. Тех, кто решит рискнуть, а потом уйдет под воду, будут спасать сотрудники МЧС, если успеют.

Отдельно приморцам напомнили, что в бухтах восточного побережья Уссурийского залива лёд уже активно разрушается. Те кто попробует на него выйти, рискует больше не вернуться на сушу.

Специально для рыбаков-любителей в Приморье публикуют отдельный прогноз погоды: https://primpogoda.ru/today/dlya_rybakov

В случае ЧП на льду, звать помощь нужно по телефонам: 101, 112 или 2222-333.

Ранее «Восток-Медиа» писало о спасении рыбака, который ушел под лёд в абсолютно очевидном месте. Чтобы вытащить мужчину из воды потребовались усилия четырех взрослых мужчин.

"