Posted 3 марта 2022,, 07:13

Published 3 марта 2022,, 07:13

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Сахалинская область взяла курс на капитальный ремонт домов

3 марта 2022, 07:13
В Сахалинской области в этом году будет отремонтировано без малого полторы сотни домов, причём речь идёт и о том жилье, что находится на Курилах. В порядок приведут фасады, кровли, инженерные системы, подвальные помещения и фундаменты. Об этом заявил губернатор региона Валерий Лимаренко.
Сюжет
Ремонт

Во время традиционной поездки по столице области Южно-Сахалинску Валерий Лимаренко посетил многоквартирные дома областного центра, в которых в этом году запланированы работы. В частности, глава региона пообщался с жильцами дома на проспекте Победы, 6а. Здесь необходим ремонт фасада. Также в порядок следует привести подъезды.

— Важно, чтобы эти работы были проведены уже в этом году. Лично буду следить за их выполнением, — подчеркнул губернатор.

На улице Поповича, 67 глава региона встретился с председателем ТОСа «Космос» Татьяной Хван. Здесь ремонт подъездов выполнили сами жильцы, зато теперь фасад приведут в порядок — в том числе облицуют керамогранитом — на средства из бюджета. Кроме того, многоэтажка получит дополнительное утепление.

Всего до конца года в островном регионе капитально отремонтируют более 140 домов.

В ходе объезда губернатор дал ряд дополнительных поручений. В частности, по просьбе местных жителей прорабатывается вопрос установки детской площадки во дворе дома на Амурской, 102. Также на этой придомовой территории до конца года выполнят текущий ремонт.

Также с наступлением весны на островах продолжится масштабная работа по ямочному ремонту, которая началась в прошлом году по инициативе Валерия Лимаренко. Всего текущий ремонт охватил около 700 дворов на Сахалине и Курилах. Стоит задача на этот год — не снижать планку. Параллельно будет идти капитальный ремонт придомовых территорий. В этом году работы проведут в 124 дворах Сахалинской области.

"