Posted 3 марта 2022,, 01:36

Published 3 марта 2022,, 01:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Скандал в Приморье: поездка в такси обернулась кошмаром для 24-летней девушки

Скандал в Приморье: поездка в такси обернулась кошмаром для 24-летней девушки

3 марта 2022, 01:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье таксист силой отобрал у 24-летней пассажирки телефон и скрылся. По его словам, смартфон он собирался отдать, как только получит оплату за свою работу.
Сюжет
Такси

Пострадавшая обратилась в полицию, где рассказала, что водитель такси ударил её и отобрал мобильный телефон.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции просмотрели записи с камер наблюдения поблизости и нашли подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Таксиста задержали и доставили в отдел полиции.

Мужчина рассказал, что в тот вечер вез пассажирку, но не пожелал заезжать во двор из-за плохой дороги. Пассажирка же не пожелала оплачивать проезд, так как считала, что услугу ей оказали не до конца. После словесной перепалки женщина покинула автомобиль. Таксист же догнал её и силой отобрал мобильный. Мужчина уверял сотрудников полиции, что был готов вернуть смартфон сразу после оплаты проезда.

Степень причиненных телесных повреждений предстоит выяснить экспертизе. В отношении напавшего заведено уголовное дело за самоуправство. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемого выпустили под подписку о невыезде.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что в Приморье планируют ввести особые QR-коды для водителей такси. С их помощью любой пассажир сможет выяснить степень легальности работы того или иного водителя.

"