Posted 4 марта 2022,, 06:22

Published 4 марта 2022,, 06:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Инфекционное отделение больницы Корсакова отремонтируют в срок

4 марта 2022, 06:22
В рамках рабочей поездки в Корсаков губернатор Сахалинской области проверил, как идёт ремонт инфекционного отделения Корсаковской районной больницы № 1.

На проведение капитального ремонта этого объекта в свое время из бюджета области было выделено более 57 миллионов рублей. Валерий Лимаренко взял работы под личный контроль.

На объекте Валерию Лимаренко доложили: ещё в ноябре прошлого года закончены работы, связанные с внешним контуром, проведены инженерные коммуникации, начался последний этап — внутренняя отделка. Срок окончания работ — 1 апреля, всё идёт по плану.

Проектом предусмотрено приведение в соответствие требованиям инфекционного отделения, увеличение количества койко-мест и изолированных боксов. До капитального ремонта в здании размещались один бокс и шесть общих палат. После завершения работ и ввода в эксплуатацию будет семь боксов общей мощностью 27 коек, с возможностью развёртывания до 30.

— Необходимо в срок завершить работы на важном объекте. Вместе с тем важно, чтобы, как и в остальных муниципалитетах, в Корсаковском районе были принципиально решены вопросы доступности первичного звена. Все, кто обращается за помощью в медицинские учреждения, должны своевременно её получать, — отметил Валерий Лимаренко.

По словам губернатора Сахалинской области, вопросы развития районной медицины должны постоянно находиться в фокусе внимания ответственных должностных лиц. Ведь именно из таких понятных вещей складывается качество жизни людей на местах.

"