Posted 5 марта 2022,, 06:58

Published 5 марта 2022,, 06:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Губернатор Сахалина пообещал женщинам региона поддержку

5 марта 2022, 06:58
В столице Сахалинской области прошла встреча главы региона Валерия Лимаренко с с членами правления Сахалинского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».
Сюжет
Женщины

— В современном мире женщина уже не только хранительница домашнего очага. Сегодня вы занимаетесь государственными делами и общественной работой, являетесь политиками и предпринимателями. Большинство врачей, учителей, воспитателей в детских сада — женщины, именно им мы доверяем своих детей и внуков. Спасибо за тепло и заботу, которыми вы делитесь с нами. С наступающим праздником, — обратился к участницам мероприятия Валерий Лимаренко.

Глава области наградил памятным знаком губернатора «В честь 75-летия Сахалинской области» нескольких активисток общественной организации, в том числе Светлану Болотову, Инну Кононенко, Ксению Крахмалеву, Татьяну Ли и Екатерину Шарафиеву.

Женщины предсказуемо задавали главе области те вопросы, которые волнуют сегодня многих — что будет с социальной поддержкой населения, с продовольственной безопасностью и так далее.

Валерий Лимаренко отметил, что благодаря слаженной работе правительства и торговых предприятий в региональной оптовой и розничной сети сформирован запас продовольствия. Без перебоев работают региональные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия. Производство овощей и зеленных культур закрытого грунта осуществляется в прежнем ритме. Вопрос поставки недостающих объемов, позволяющих полностью обеспечить потребность населения по основным видам овощной продукции, проработан с региональным оптовым бизнесом.

Министерство сельского хозяйства и торговли совместно с муниципальными образованиями проводит ежедневный мониторинг цен на основные социально значимые продукты питания и наличия запасов. Оптовым предприятиям предоставляются субсидии на возмещение транспортных расходов на доставку продовольствия с материковой части страны.

Также он отметил, что правительство Сахалинской области обеспечило сохранение всех взятых на себя обязательств и мер социальной поддержи жителей региона, их сокращение не планируется.

"