Posted 5 марта 2022,, 07:53

Published 5 марта 2022,, 07:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Губернатор Сахалина поздравляет прекрасных дам

5 марта 2022, 07:53
Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном прекрасному празднику 8 Марта.
Сюжет
Женщины

С Международным женским днём он поздравил многодетных матерей, заслуженных врачей, педагогов, активисток общественных движений, волонтеров.

— Этот весенний праздник — особый повод выразить восхищение нашими женщинами. Сказать о том, как мы вас любим и ценим. Вы украшаете нашу жизнь, каждый день окружаете теплотой и вниманием, удивляете своими талантами и вдохновляете нас, мужчин, на подвиги. Вы — заботливые мамы и бабушки и в то же время профессионалы в самых разных сферах жизни: медицине, образовании, торговле, культуре, спорте. На ваших плечах держится не только домашний уют, но и благополучие всей Сахалинской области. Хочу выразить вам огромную признательность! Пусть жизнь каждой из вас будет наполнена светом и радостными моментами! Будьте счастливы и здоровы! — обратился Валерий Лимаренко к виновницам торжества, собравшимся в киноконцертном зале «Октябрь».

Памятными знаками губернатора «В честь 75-летия Сахалинской области» наградили 11 островитянок. Награду получили актриса Чехов-центра, обладательница главной Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Анна Антонова, учитель русского языка и литературы южно-сахалинской школы № 1, почетный работник общего образования РФ Ольга Еремина, главный врач областной детской больницы Лариса Фатеева, специалист по гражданской обороне 1 категории управления обеспечения мероприятий в области ГО и ЧС Галина Шуберт, а также заместитель начальника, ведущий аналитик информационного центра Управления МВД России по Сахалинской области Оксана Гладченко, инженер по качеству ООО «Рыбводстрой» Елена Горшкова и визажист-парикмахер Ольга Ким.

Памятных знаков удостоились четыре сотрудницы муниципального предприятия «Зеленый город», которое занимается озеленением областной столицы. За добросовестное и ответственное отношение к работе наградили мастеров Наталью Мерзликину и Татьяну Осинцеву, рабочих зеленого хозяйства, мастеров 4 разряда Олесю Зиганшину и Надежду Сумачакову.

"