Posted 6 марта 2022,, 03:59

Published 6 марта 2022,, 03:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Журналисты Хабаровска выступили против фейков

Журналисты Хабаровска выступили против фейков

6 марта 2022, 03:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Уже больше недели — с начала спецоперации ВС РФ на территории Украины — наша страна сталкивается с самым настоящим валом фейков, провокаций и откровенной лжи. Журналисты Хабаровска выступили против этой ситуации и напомнили землякам о сайте «Объясняем.рф», где можно найти правду.

«Мы рассказываем о событиях в регионе уже нескольким поколениям телезрителей, — сказал Андрей Архипов, ведущий ГТРК «Дальневосточная» (филиал ВГТРК в Хабаровске). — Нам доверяют жители огромного края, которых мы просто не можем подвести. Особенно в этот исторический, сложный для страны момент.

Как часть крупнейшего медиахолдинга России, мы понимаем цену проверенной информации. Сейчас нашей стране фактически объявлена полномасштабная информационная война. В ответ на это колоссальное давление принят новый закон, который устанавливает ответственность за распространение фейков о ходе российской миротворческой операции на Украине.

Сегодня информация — это не просто слова. Она может ранить или нанести вполне реальный ущерб. Доверяйте только проверенным источникам. ГТРК «Дальневосточная» против фейков!»

"