Posted 7 марта 2022,, 02:30

Published 7 марта 2022,, 02:30

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Жительницу Владивостока крупно оштрафовали из-за листовок против военной операции

7 марта 2022, 02:30
Во Фрунзенском районе задержана уроженка Амурской области, которая расклеивала на стенах многоэтажек листовки с призывом прийти на несогласованный митинг против действий Вооружённых Сил России за рубежом.
Сюжет
Полиция

У дамы обнаружили 86 листовок, сообщили в краевой пресс-службе УМВД РФ. В полиции, куда её доставили для дальнейших разбирательств, она раскаялась в содеянном. Несостоявшейся активистки грозит административное наказание за действия, подходящие под статью КоАП «Публичные действия, направленные на дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Согласно принятым три дня назад поправкам в документ, даме в канун 8 марта грозит подарок в виде штрафа до 100 тысяч рублей. Но, видимо в честь весеннего праздника, Фрунзенский суд смягчил наказание и назначил более скромную сумму — 50 тысяч рублей.

Напомним, как уже писало СИ «Восток-Медиа», митинг в поддержку президента РФ Владимира Путина прошёл накануне во Владивостоке. На мероприятие пришли несколько сотен человек, представлявших разные общественные движения, профсоюзы, политические партии, а также неравнодушные жители и гости Владивостока.

Пришедшая на митинг горожанка оценила число участников в 300-400 человек.

"