Posted 9 марта 2022,, 01:40

Published 9 марта 2022,, 01:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Отдых в съёмном коттедже на Шаморе обернулся вооружённым скандалом

9 марта 2022, 01:40
Загородный отдых в пригороде Владивостока пошёл не по плану. Арендовав домик на Шаморе, компания и представить себе не могла, что окажется участницей вооруженного конфликта.
Сюжет
Оружие

Абсолютно привычный для многих отдых едва не обернулся трагедией. Компания приморцев арендовала загородный дом, но отдых закончился конфликтом с применением оружия. Историю от имени одного из участников опубликовал популярный Instagram-паблик news.vl.

По словам одного из участников компании, дом был арендован, залог уплачен, дополнительно оплачена баня. Ничто не предвещало каких-либо конфликтов. Хозяйка недвижимости Олеся разъяснила, как пользоваться баней и предоставила топливо.

Ребята, уверяет пострадавшая сторона, растопили баню по инструкции и спустя примерно 40 минут получили звонок от арендодателя. Девушка сообщила, что заедет что-то забрать. Прибыв спустя 15 минут, хозяйка заметила, что баня дымится. Оказалось, что начался пожар. Примечательно, что, по словам участника компании, Олеся отказалась вызывать пожарных, сообщив, что будет штраф. Также участник происшествия отметил, что пожарные, которых по всей видимости всё же пришлось вызывать, причиной пожара назвали раскалённое соединение дымохода и трубы.

Далее развитие ситуации пошло ещё в более странном ключе. Арендодатель якобы перешла на оскорбление своих клиентов, а затем, как рассказал участник компании, по телефону вызвала знакомого, который заочно начал угрожать физической расправой, а также пригрозил, что сожжёт автомобили арендаторов. Слова с делом у агрессора не сильно разошлись. По словам участника конфликта, когда мужчина прибыл, он вышел из авто с пистолетом и принялся им размахивать и угрожать «всех завалить», после чего выстрелил одному из мужчин в ногу.

Следует отметить, что, судя по видео, в компании были женщины с маленькими детьми. По словам участника конфликта, мужчины прикрывали их собой.

Но и на этом злоключения не закончились. Через пять минут, по словам участника конфликта, агрессивный мужчина вернулся, но уже с автоматом и принялся выгонять всех из дома. После чего, из-за бани достал пятилитровку с жидкостью, похожей на бензин, и продолжил угрожать, затем он собрал все ножи в доме и принялся раскидывать по территории, попутно он искал гильзу. Наконец на этом этом этапе Олеся обратилась в полицию и сообщила правоохранителям, что компания арендаторов украла из дома 300 000 рублей. Прибывшие полицейские изъяли травматический пистолет «Оса». Предавший огласке историю участник конфликта заявил, что это был не тот пистолет, из которого стреляли. Также правоохранителям компания арендаторов передала гильзу.

Итогом стала поездка на скорой — одному из членов компании с ранением, а также девушке, на которую, по словам участника конфликта, напала Олеся, когда та снимала видео.

Корреспондент «Восток-Медиа» обратился за комментарием в пресс-службу МВД.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что у местного жителя Приморья полицейские обнаружили пистолеты, гранату, и канистры с наркотиками. Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.

"