Posted 9 марта 2022,, 12:10

Published 9 марта 2022,, 12:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

иллюстративное фото

Приморец опоздал на автобус и угнал машину

9 марта 2022, 12:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
иллюстративное фото
После решения суда полиция Приморья поделилась остросюжетной историей о преступнике. Всего за один день он успел проникнуть в чужой дом, обокрасть одно авто, угнать и разбить второе.
Сюжет
Мвд

События произошли еще летом, однако пресс-служба МВД обнародовала информацию лишь 9 марта. Житель Уссурийска, 49 лет, сообщил, что у него угнали авто Toyota Surf. При этом он сам забыл ключи в зажигании и не запер двери, что сыграло преступнику на руку. Уже вечером того же дня, правоохранители заприметили авто в районе улицы Ленина. Остановить машину по законному требованию полицейских злоумышленник даже не пытался. В попытке скрыться 29-летний нетрезвый, ранее судимый мужчина не справился с управлением автомобилем и врезался в столб.

В итоге выяснилось, что до угона мужчина успел проникнуть в чужой дом, откуда похитил имущество, а также через не запертое окно «обчистил» автомобиль Toyota Corolla.

Примечательно, что угон машины злоумышленник объяснил полицейским тем, что опоздал на рейсовый автобус и заприметил у ТЦ машину. Дальше он без сомнений сел в авто и отправился домой.

Уссурийский районный суд приговорил угонщика к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Также ему придется заплатить 646 905 рублей за разбитый автомобиль.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что приморец отвесил пинок королю дорог. Смертельно опасная манера езды водителя Гелендваген во Владивостоке не осталась безнаказанной.

"