Posted 10 марта 2022,, 06:09

Published 10 марта 2022,, 06:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:48

Updated 1 сентября 2022,, 04:48

Председатель Думы Хасанского района: наше дело — правое

10 марта 2022, 06:09
Председатель Думы Хасанского муниципального района Вероника Ильина — дочь фронтовика, участника Великой Отечественной войны. 6 марта она приехала во Владивосток, чтобы принять участие в митинге поддержки президента России.
Сюжет
Военные

После мероприятия Вероника Петровна прокомментировала позицию, которую единодушно выразили все его участники:

— Я вхожу в общественную организацию «Матери России», на территории Хасанского района есть отделение этой организации, и я являюсь одним из его лидеров. Также я вхожу в Ассамблею народов Приморья как представитель бурятской диаспоры. На мероприятии, проходившем 6 марта, я была уполномочена представлять сразу обе эти организации, помимо муниципальной думы, которую я возглавляю. Мы поддерживаем специальную операцию, которая в эти дни проходит на территориях ДНР и ЛНР, и вместе с тем волнуемся за своих украинских друзей и родственников. На недавнем заседании Хасанской думы мы почтили память погибших в военной спецоперации и собрали средства для помощи приехавшим из ДНР и ЛНР. Мой отец воевал в Великую Отечественную войну, и я прекрасно помню его рассказы об освобождении наших городов от фашизма. И сегодня, я уверена, наше дело — правое, нужно лишь действовать более сплочённо.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о митинге в поддержку президента РФ Владимира Путина, состоявшемся 6 марта в Покровском парке Владивостока. Мероприятие собрало несколько сот человек, представлявших разные общественные движения и политические партии. Среди них были члены всех крупнейших партий страны — ЛДПР, КПРФ, «Единой России», СР, а также представители общественных организаций и простые горожане.

"