Posted 11 марта 2022,, 06:35

Published 11 марта 2022,, 06:35

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Слесарь «ТГК-14» получил медаль «За заслуги перед Республикой Бурятией»

11 марта 2022, 06:35
Слесарь Улан-Удэнской ТЭЦ-1 Александр Фёдорович Спиридонов удостоился медали «За заслуги перед Республикой Бурятией». Сотрудник «ТГК-14» получил награду за многолетний добросовестный труд и профессиональные успехи.
Сюжет
Награда

Свой путь в энергетике Александр Спиридонов начал более 30 лет назад — но все эти годы работал только на одном предприятии. Сперва он разгружал уголь на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, а с годами стал высококлассным специалистом 5 разряда. Сегодня в его компетенции — обслуживание оборудования топливно-транспортного цеха ТЭЦ. За 32 с лишним года добросовестного и ответственного труда сотруднику «ТГК-14» довелось решить множество технических задач — и всегда успешно.

Вручая медаль, координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по республике Бурятия Владимир Кружихин подчеркнул, что руководство компании ценит Александра Фёдоровича как трудолюбивого, исполнительного, технически грамотного работника, обладающего ценным опытом и навыками. Он всегда справляется с поставленными задачами в намеченные сроки, не теряя качества работы, хотя применяемое на топливоподаче оборудование довольно сложно в эксплуатации. Слесарь также нередко проявляет инициативу, при возникновении непредвиденных ситуаций не бросает дело, пока не добьётся положительного результата, и всё доводит до завершения.

В коллективе Александр Федорович пользуется уважением. Коллеги отмечают его достоинства — спокойствие и рассудительность. В цехе ему доверяют самую ответственную и сложную работу. Нынешняя награда — не первая в трудовой биографии слесаря: у него накопилось несколько почётных грамот, а в 2009-м году Спиридонову было присвоено звание «Ветеран энергетики ОАО «ТГК-14».

Стоит отметить, что медаль «За заслуги перед Республикой Бурятией» была учреждена в 2015 году. Ею награждаются как граждане Российской Федерации, так и иностранцы за вклад в развитие экономики, науки, культуры, искусства и просвещения, в укрепление законности, охрану здоровья и жизни, защиту прав и свобод граждан, воспитание, развитие спорта, за значительный вклад в дело защиты и обеспечения безопасности, за активную благотворительную деятельность, укрепление дружбы народов, межнационального мира и согласия, повышение престижа и авторитета Республики Бурятия в Российской Федерации и за рубежом и иные заслуги перед Республикой Бурятия.

"