Posted 13 марта 2022,, 06:00

Published 13 марта 2022,, 06:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Российская соцсеть ВКонтакте готова к поддержке отечественного бизнеса

Российская соцсеть ВКонтакте готова к поддержке отечественного бизнеса

13 марта 2022, 06:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Социальная сеть ВКонтакте, которая — в силу известных событий — сегодня переживает резкий всплеск популярности — заявила о готовности поддержать малый и средний бизнес в России.

Сегодня многие мелкие и средние предприниматели вынуждены уходить с ещё недавно крайне популярных платформ типа Инстаграма, где они могли рассказывать о своей продукции и своей деятельности, в силу крайне недружелюбной политики этих сетей по отношению к России. Многие представители бизнеса перебираются на новый ресурс — ВКонтакте.

И здесь уже появились первые сервисы, которые помогут предпринимателям максимально компенсировать потенциальные потери от «смены места дислокации», так сказать. Так, на специальной платформе для предпринимателей предоставлены все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Чтобы начать деятельность ВКонтакте, следует создать свою страничку и внести туда всю информацию — в первую очередь ту, которая интересна и важна потенциальным клиентам, — о товарах и услугах. Это несложно. Кстати, ВКонтакте даёт возможность деловым людям бесплатно создать собственный сайт с помощью специального конструктора и получить короткую ссылку вида vk.link.

По сути дела, на базе платформы можно сделать собственный полноценный интернет-магазин для продажи товаров или оказания услуг. Платежи можно принимать через сервис VK Pay — он стабильно работает с любыми картами российских банков. Для продажи товаров в своем регионе и за его пределами предприниматели могут бесплатно подключить доставку по всей России через Boxberry и СДЭК по почте или курьерами. Чтобы сохранить существующих подписчиков с других платформ, достаточно воспользоваться бесплатными инструментом создания коротких ссылок и генератором QR-кодов.

По любым возникающим вопросам новосёлов-бизнесменов ВКонтакте проконсультирует служба техподдержки, работающая круглосуточно.

"