Posted 14 марта 2022,, 11:24

Published 14 марта 2022,, 11:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Новую редакцию коллективного договора разрабатывают в забайкальском филиале «ТГК-14»

14 марта 2022, 11:24
Подразделения ПАО «ТГК-14», работающие в Забайкальском крае, примут участие в составлении новой редакции коллективного договора. В комиссию, которая начала работу над проектом договора, вошли представители всех структурных единиц компании.

Переговоры о заключении колдоговора в новом формате ведутся в рамках развития социального партнёрства. Первое заседание комиссии состоялась на минувшей неделе. Как сообщил заместитель генерального директора по корпоративно-правовому регулированию ПАО «ТГК-14» Алексей Какаулин, в процессе заседания стороны обсудили предложения работодателя и профсоюзов. Речь шла о рабочем времени, отдыхе, оплате труда, охране труда, а также льготах и гарантиях. Алексей Какаулин отметил общую конструктивную тенденцию, определяющую совместную работу над договором. Новая редакция документа должна увидеть свет в срок, установленный действующим законодательством.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что 2021 год стал для «ТГК-14» продуктивным в части совместной работы с профсоюзами, направленной на усиление социальных гарантий работникам компании. Состоялась серия встреч и консультаций, предметом которых стал порядок повышения уровня зарплат на предприятии. Весной 2021 года было подписано соглашение со всеми профсоюзами акционерного общества о доведении минимальных окладов рабочих предприятия до уровня, прописанного в отраслевом тарифном соглашении в электроэнергетике для филиалов в Забайкальском крае и Республике Бурятия. Планируется, что индексация окладов будет проводиться поэтапно и достигнет целевого уровня к 1 января 2024 года.

"