Posted 14 марта 2022,, 13:01

Published 14 марта 2022,, 13:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Роскомнадзор официально внёс Instagram в реестр запрещённых в РФ сайтов

14 марта 2022, 13:01
Роскомнадзор с 14 марта приступил к блокировке социальной сети Instagram на территории России. Ранее был заблокирован Facebook и, как выясняется, есть за что.

Блокировка этих западных социальных сетей в России, наверное с самого начала спецоперации в Украине, была очевидна. Instagram и Facebook для Запада стали оружием в информационном противостоянии против России. Об этом ярко свидетельствует тот факт, что платформа Meta, которой принадлежат обе соцсети, недавно сменила правила и позволила высказывать ненависть и призывать к насилию по отношению к россиянам.

Ранее за Facebook уже был «грешок» — в этой соцсети сняли запрет на хвалебные оды неонационалистическому украинскому батальону Азов — организации, запрещенной в России, также как и ККК, и ИГИЛ. Но призывы к убийству россиян и президента страны стали последней каплей.

Манипулятивному воздействию Запада положен конец. Facebook в России заблокирован. Instagram внесён в реестр запрещенных сайтов и тоже заблокирован. Россияне смогут найти для себя альтернативу среди российских соцсетей и даже западных, которые не будут проявлять враждебности к России, её населению и президенту.

"