Posted 16 марта 2022,, 00:51

Published 16 марта 2022,, 00:51

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

«Крым наш» — скажут в Приморье

«Крым наш» — скажут в Приморье

16 марта 2022, 00:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
В этом году исполнится 8 лет с исторического момента воссоединения Крыма с Россией. Это грандиозное событие в Приморском крае будут отмечать 18 марта всевозможными мероприятиями.
Сюжет
Крым

Так, главные события развернутся в столице ДФО — здесь на Водной станции ТОФ (рядом — набережная Спортивной гавани) в 16 часов горожан порадует большой концерт «Крым — наш» (6+). Организован он силами лучших солистов и творческих коллективов двух ведущих учебных заведений края — Приморского краевого колледжа культуры, Приморского колледжа искусств — и Приморской краевой филармонии.

Большое мероприятие запланировано в музее «Россия — Моя история». Выставка «Крымская весна» (6+) даст возможность посетителям музея узнать не только об истории развития Крыма в период правления династии Рюриковичей и Романовых, но и выяснить, как связан наш город с этим черноморским полуостровом. Также на выставке можно познакомиться с советской и современной историей Крыма. Начало экскурсий в 11, 13 и 15 часов.

Митинги-концерты в честь 8-летия возвращения Крыма также пройдут по всему Приморью — от Артёма до Пограничного и Чугуевки. В них примут участие местные творческие коллективы, развернётся настоящий праздник.

Кавалерово приглашает жителей на видеоэкскурсию «Путешествие по литературному Крыму» (6+), здесь так же, как и Анучино и Лесозаводске, в честь события пройдут автопробеги.

Необычный жанр массового искусства — аудиогазету (6+) — предложат жителям Октябрьского района. Прозвучат документальные отрывки, стихи и песни про Крым.

В Надеждинском муниципальном районе пройдут книжные выставки, состоится также конкурс детских рисунков «Крымский мост» (6+).

"