Posted 16 марта 2022,, 11:47

Published 16 марта 2022,, 11:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Вклады с самой высокой ставкой сегодня до 25%

Вклады с самой высокой ставкой сегодня до 25%

16 марта 2022, 11:47
Фото: piqsels.com
Вклады с самой высокой ставкой сегодня до 25%
После того как ЦБ России объявил о повышении ключевой ставки до 20% в условиях инфляции, многие банки начали предлагать россиянам сделать выгодные вклады. Финансовые организации вслед за ЦБ повысили ставки, и в некоторых банках она доходит до 25% в рублях и до 8% в американской валюте.
Сюжет
Деньги

В каком банке Владивостока лучше открыть вклад?

Вклады под высокий процент — продукты, которые предлагают сегодня многие банки, работающие во Владивостоке. Они повысили ставки по вкладам — на фоне роста ключевой ставки в марте 2022 года, при этом налог вкладчики не платят, если хранят суммы от 1 млн рублей.

Первое заявление о повышении ключевой ставки ЦБ РФ сделал еще в декабре 2021 года. В конце февраля, на фоне событий, развернувшихся вокруг Украины, регулятор принял решение зафиксировать показатель на более высоком уровне, увеличив его на 50% — до 20%. Мотивация решения — обеспечить рост ставок по депозитам до тех показателей, которые способны компенсировать риски, связанные с инфляцией и девальвацией национальной российской валюты.

Под ключевой ставкой следует понимать определенный процент. Под него Центробанк обеспечивает выдачу займов коммерческим кредитным организациям и принимает от них средства на хранение. Чем более низкий показатель у ставки, тем, соответственно, ниже и процентный показатель, на который финансовые организации ориентируются, выдавая кредиты. Как правило, в условиях повышения ключевой ставки увеличивается и доходность депозитов.

Банки РФ, ориентируясь на решение регулятора, начали повышать проценты по своим продуктам — как в рублях, так и в иностранной валюте. Такие предложения привлекают вкладчиков Приморья — многие жители Владивостока рассматривают возможность положить на счет под высокий процент свои сбережения и накопления и находятся в поиске подходящей программы и финансовой организации.

Сбербанк

Сбербанк, деятельность которого напрямую затронули санкционные ограничения со стороны западных стран, предложил своим клиентам сразу несколько решений — продуктов с повышенным процентом. Предложениями могут воспользоваться:

  • физические лица;
  • юридические лица.

Жители Владивостока, желающие положить свои средства на счет с капитализацией, могут рассмотреть «СберВклад Прайм». Срок его действия составляет от 1 месяца до трех, ставка по продукту — 21%.

Еще одно решение — «СберВклад». Этот вклад позволяет разместить деньги с возможностью капитализации на аналогичный срок и под 20%.

Для владивостокцев, желающих хранить средства в иностранной валюте, в Сбербанке действуют вклады с капитализацией:

  • доллар США — 5%;
  • евро — 3,5%.

Условие — отсутствие возможности пополнять счет. Если пополнение необходимо, можно выбрать другой вариант — капитализация по нему составит 2% (евро) и 3% (доллар США).

Газпромбанк

Перечень продуктов в своей линейке после повышения ключевой ставки ЦБ обновил Газпромбанк. Так, программа «Копить» теперь дает возможность капитализации до 21,4%. Необходимая сумма на счете — от 15 000 рублей, период — 91 день. Важное условие — подключиться к «Процент Плюс», программе лояльности «Газпромбанка».

Другой вариант сохранения и приумножения капитала для клиентов Газпромбанка из Владивостока — «Ваш успех». Это вклад под 20%, капитализация обеспечивается при наличии на счете как минимум 50 000 рублей, длительность программы — 91 день.

Условия изменились по продукту «Накопительный счет», известному клиентам финансовой организации. Высокий процент — до 15% — начисляется на остаток, который должен составлять минимум 5 000 рублей.

Совкомбанк

В Совкомбанке, услугами которого пользуются многие жители Владивостока, пересмотрели условия капитализации сразу по нескольким продуктам для физических лиц:

  • «Онлайн Копилка» — повышение до 25%;
  • «Оптимальный» — до 21% сроком на 91 день.

При открытии вклада «Онлайн Копилка» ставка фиксируется на уровне 0%, однако если до конца отчетного периода остается минимум 10 000 рублей, она увеличивается до 25%.

ВТБ

ВТБ, попавший под блокирующие западные санкции, ориентирован на привлечение новых клиентов и сохранение их средств — финансовая организация приняла решение поднять проценты по основным депозитам до 21%. Условия — размещение сроком на полгода и отсутствие возможности пополнения.

Аналогичные условия предусмотрены для клиентов, открывающих вклад «Сейф» в ВТБ во Владивостоке. По нему капитализация обеспечивается с учетом минимальной суммы в остатке, проценты выплачиваются с периодичностью раз в месяц.

В ВТБ доступны краткосрочные депозитные программы для хранения средств в валюте. В евро капитализация 7%, в американской валюте — 8%, в китайских юанях — тоже 8%. Счет в юанях в ВТБ можно открыть в режиме онлайн, необходимый объем средств — минимум 100 юаней. Если вклад будут открывать в отделении ВТБ во Владивостоке, требуемая сумма — минимум 500 юаней.

ОТП Банк

ОТП Банк сообщил о повышении капитализации в рамках продукта «Для своих» — это вклад в рублях: 23% — максимальное значение. Чтобы воспользоваться его условиями, необходимо положить деньги на счет на три месяца минимум. Если деньги размещаются на шесть месяцев, капитализация будет 21%. Необходимая денежная сумма — от 10 000 рублей. Проценты по депозиту выплачиваются ближе к завершению периода его работы.

Выгодные условия действуют и по вкладам в долларах для клиентов ОТП Банка во Владивостоке. Среди доступных продуктов — »Выгодный». Он действует в течение 91 дня, капитализация — 10%. Необходимая сумма — от 50 000 долларов.

Открытие

Банк «Открытие» повысил капитализацию для держателей нескольких вкладов из существующей продуктовой линейки:

  • «Надежный партнер»;
  • «Премиум».

Выгодные условия финансовая организация предлагает пенсионерам, которые получают социальные выплаты на Opencard, а также владельцам зарплатного «пластика». Они имеют возможность получать дополнительную капитализацию своих средств — на 1% больше к основному значению.

Почта Банк

Жители Владивостока могут открыть в Почта Банке депозит «Горячий сезон», чтобы получать 22% за хранение в течение 3 месяцев. Если средства размещаются на полгода, доходность составит 18%. Выплата процентов производится к завершению периода хранения.

Капитализация по сберегательному счету в Почта Банке составляет 18% — этой возможностью могут пользоваться клиенты финансовой организации, подписавшиеся на программу «Почетный клиент». Еще один банковский продукт — «Сейф-счет», который не имеет срока. По нему начисляется 25%, необходимый остаток — минимум 100 000 рублей.

Россельхозбанк

Россельхозбанк повысил капитализацию до 21% для тех клиентов, которые размещают деньги на период от трех месяцев до полугода. По депозитам в российской валюте, действующим в течение года, капитализация составляет 12,5%, по накопительным счетам — 17,5%.

Тинькофф

Во Владивостоке нет офисов банка «Тинькофф», однако финансовая организация предоставляет свои услуги — счет можно открыть не выходя из дома, в режиме онлайн. Наиболее высокая капитализация — по продукту «Смарт»: она составляет 18% на 50 000 рублей минимум в течение 91 дня и более.

"