Posted 17 марта 2022,, 01:58

Published 17 марта 2022,, 01:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Неравнодушных жителей Хабаровского края пригласили на форум АСИ

Неравнодушных жителей Хабаровского края пригласили на форум АСИ

17 марта 2022, 01:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Летом нынешнего года в России пройдет второй форум Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Участие в нём смогут принять представители всех регионов России, в том числе — Хабаровского края.
Сюжет
Форум

На днях в рамках проводимого с главами регионов страны совещания (оно шло в режиме он-лайн) Владимир Путин рассказал о форуме и пригласил всех, у кого есть идеи о том, как ответить на вызовы времени, как как сделать жизнь граждан всей страны, конкретного региона или города, к участию в этом солидном, масштабном мероприятии.

— Будут востребованы инициативы деловых кругов, учёных, общественных объединений. Прошу регионы активно подключиться к организации форума, в рамках которого каждый гражданин России сможет представить свои идеи и конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом, — отметил президент России.

Напомним, форум АСИ пройдёт в нашей стране во второй раз (точные даты и место проведения будут объявлены особо). Сейчас все идеи, которые могут быть обсуждены на форуме, жители Хабаровского края, общественные организации, учёные могут предлагать на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Каждая идея обсуждается, в том числе экспертами, и получает объективную оценку. Сто самых сильных и стратегически значимых предложений войдут в программу форума.

Первый форум АСИ прошёл в 2020 году и собрал более 15 тысяч идей и предложений, в том числе из Хабаровского края. Тогда три сотни лучших идей был взяты в разработку, более полутора сотен авторов самых интересных предложений получили приглашение принять участие в ВЭФ, ПМЭФ, без малого 60 идей завершили акселерационную программу, более 80 — легли в основу новой стратегии АСИ.

"