Posted 17 марта 2022,, 05:51

Published 17 марта 2022,, 05:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

ОАЭ и Турция ждут жителей Приморского края на майские праздники

17 марта 2022, 05:51
Несмотря на все происходящее в стране и в мире, туроператоры Приморья предлагают гражданам попутешествовать на майских праздниках. Из-за «закрытого» неба над рядом стран для приморцев и остальных россиян доступно не так уж и много стран.
Сюжет
Туризм

Как говорят представители туристических фирм, из зарубежных стран сейчас доступны только Объединенные Арабские Эмираты и Турция. Это те государства, в которых русских ждут с распростертыми объятиями.

«К сожалению, сейчас многие страны закрыли для России воздушное пространство. Дружественные только Турция и ОАЭ», — рассказывают представители компании «ТеслаТревел».

На майские праздники в Мармарис, Аланию, Кемер и Сиде можно слетать вдвоем до 100 тысяч рублей. Но нужно учитывать, что рейсы осуществляются из Москвы, а из Владивостока до столицы билет еще нужно купить.

К слову, многие туры, которые обойдутся до 100 тысяч на двоих, начинаются с 5 мая. Но вот досада: прямых билетов из столицы Дальнего Востока в столицу нашей Родины на это число уже нет. На 4 мая прямой билет есть только один — и он стоит 16 тысяч рублей в одну сторону. Получается, что полететь парой уже нельзя.

В свою очередь представители турфирмы уверяют, что в случае невозможности или нежелания туристом перелета за границу, на майские праздники доступны и другие популярные направления.

«В России можно рассмотреть Карелию, Абхазию, Сочи. Есть экскурсионные туры почти в любой город», — говорит менеджер.

Как ранее сообщало «Восток-Медиа», с перелетами за границу и с зарубежных курортов в Россию сейчас очень сложно. Чтобы добраться из Таиланда или Варадеро во Владивосток, нужно преодолеть до 6 перелетов, общая протяженность которых может достигать 66 часов.

"