Posted 17 марта 2022,, 11:52

Published 17 марта 2022,, 11:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

тематическое фото

В Приморье ребёнок попал под машину

17 марта 2022, 11:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
тематическое фото
В ДТП в городе Арсеньев Приморского края пострадал 8-летний ребёнок. Мальчик угодил под колёса Toyota Wish прямо на пешеходном переходе.
Сюжет
ГИБДД

По данным УГИБДД Приморского края, всего за одни сутки в регионе дорогу не поделили 48 водителей и 131 пешеход. В среду произошло 73 ДТП, повреждены 134 автомобиля, пострадали 9 человек, в том числе и 8-летний ребёнок.

ДТП с участием 8-летнего мальчика произошло в Арсеньеве. Ребенок переходил дорогу по «зебре», но на красный свет. Как следствие — водитель Toyota Wish наехал на парнишку. К счастью мальчик отделался ушибами и ссадинами и остался жив.

За прошлый день пешеходы трижды стали участниками ДТП во Владивостоке:

  • Травму позвоночника получила 18-летняя девушка. Водитель, который на неё наехал пока не найден.
  • Мужчина 46-лет двигался по правому краю проезжей части — по ходу движения. На него наехал водитель автомобиля Nissan Vanette. Мужчина получил травму головы и был госпитализирован.
  • Женщина 31 года переходила дорогу по нерегулируемом пешеходному перехода. На нее наехал водитель Toyota Aqua. Пострадавшая проходит амбулаторное лечение.

Правоохранители напоминают, что машина — это транспортное средство повышенной опасности, а пешеходы — самые уязвимые участники дорожного движения. Но это не означает, что пешеходам не нужно соблюдать ПДД и забывать о том, законы физики не позволяют автомобилю остановиться мгновенно.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что место во Владивостоке, где теряли колёса, стало местом, где теперь теряют время. Коммунальные службы приступили к ремонту ливневок, что стало причиной затрудненного автомобильного движения.

"