Posted 19 марта 2022,, 03:26

Published 19 марта 2022,, 03:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:27

Updated 1 сентября 2022,, 04:27

Эксперт рассказал жителям Приморья, когда дешевле всего купить новую резину на авто

19 марта 2022, 03:26
Автоэксперт рассказал, когда нужно покупать автомобильные шины и кто из россиян окажется более удачливым в приобретении резины на своего железного коня.

Как заявляет автоэксперт Максим Кадаков, тем, кто озабочен состоянием своей зимней резины на следующий сезон, необходимо приобретать её уже сейчас или летом. А вот те, кто не успел приобрести летний набор покрышек, то тем придется раскошелиться.

Специалист подчеркивает, что самый выигрышный статус сейчас у тех, кто купил колеса относительно недавно. Месяц или несколько дней назад. И покупая новые покрышки медлить не стоит, так как завтра, они будут стоить дороже, чем вчера.

То есть если человек понимает, что ему осенью придется покупать новый комплект зимних шин, то лучше это сделать сейчас, на исходе зимнего сезона, когда цены не такие пока еще высокие, потому что осенью явно будет намного дороже», — пояснил автоэксперт.

Кадаков успокоил российских автомобилистом тем фактом, что несмотря на приостановку работы ряда заводов, которые изготавливают зимние, летние и всесезонные шины, дефицита в ближайшие месяцы быть не должно. Это объясняется тем, что склады такой продукции заполняются не за один день.

«Производство идет круглогодично — полгода с упором на летние шины, затем полгода с упором на зимние. Поэтому, по идее, сейчас склады должны были быть уже заполнены летними шинами. Плюс есть другие производители, которые пока еще работают. Поэтому трудно сказать, когда наступит совсем все плохо, какой-то коллапс. У меня есть ощущение, что мы не окажемся в ситуации, когда шин вообще не будет», — полагает он.

Ранее «Восток-Медиа» сообщал, что новые колеса во Владивостоке и в Приморье купить уже довольно проблематично. Некоторые наборы шин могут достигать в цене 125-150 тысяч рублей.

"