Posted 18 марта 2022,, 23:26

Published 18 марта 2022,, 23:26

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

«Крымскую весну» отметили в Приморском крае автопробегом, шествием и концертом

18 марта 2022, 23:26
Столица Дальнего Востока с размахом отметила восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Помимо Владивостока в праздновании приняли участие 16 городов и районов Приморья – Уссурийск, Лесозаводск, Спасск-Дальний, Арсеньев, Надеждинский, Шкотовский и другие.
Сюжет
Крым

Практически в каждом муниципалитете прошёл автопробег. Его участники украсили машины российским триколором. Конечной точкой пробега стала набережная Спортивной гавани во Владивостоке. Уже оттуда участники автопробега и присоединившиеся горожане прошли под песни на водно-спортивную станцию ЦСКА, где в 16 часов начался праздничный концерт.

На торжественном мероприятии присутствовали не только неравнодушные жители края, но и представители разных политических партий. Так, были члены «Единой России», ЛДПР, КПРФ, СР и другие.

В концерте также приняли участие депутат Государственной Думы Владимир Новиков, руководитель Законодательного Собрания Александр Ролик, глава Владивостока Константин Шестаков, председатель краевой общественной организации ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович, председатель Приморского центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» Татьяна Ткаченко, и другие почетные гости.

Напомним, Республика Крым и Севастополь вошли в состав России восемь лет назад, в марте 2014 года, после референдума, по итогам которого большинство жителей полуострова высказались за его вхождение в состав нашей страны в качестве отдельных субъектов.

Важность воссоединения России и полуострова Крым неоднократно подчеркивал Президент России Владимир Путин.

"