Posted 20 марта 2022,, 05:10

Published 20 марта 2022,, 05:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:50

Updated 1 сентября 2022,, 04:50

Грациозная и гибкая «пряная кошечка» покорила юные сердца в Приморье

20 марта 2022, 05:10
У грациозной, элегантной, шикарной, можно сказать, кошечки — точнее, самки леопарда, обитающей на территории национального парка в Приморье, появилось имя. Пряное, нежное — Корица.
Сюжет
Дети

Такую необычную кличку, как сообщает пресс-служба нацпарка «Земля леопарда», дали редкому зверю его новые хранители — ученики и педагогический коллектив Международной лингвистической школы.

Стать хранителем одного из дальневосточных леопардов не так просто. Это своего рода награда за вклад в дело сохранения природы нашей страны и мира. Ученики Международной лингвистической школы, учителя и весь коллектив сотрудничают с «Землей леопарда» уже не первый год. Ребята вместе со взрослыми приезжают в нацпарк на экскурсии, постоянно принимают участие в проектах просветительского характера, строят кормушки для птиц и обеспечивают «Землю леопарда» кормом для пернатых.

Эффектная, грациозная, неотразимая в своей красе молодая самка дальневосточного леопарда Leo 164 °F просто покорила сердца и учеников, и учителей школы. Они провели конкурс на лучшее имя для этого зверя, и победителем стал вариант, предложенный одним из учеников — Моисеем Хасиным. Юноша сказал, что цвет шкуры леопардессы чем-то напоминает цвета его любимой пряности. А ещё слово звучит мягко и возвышенно.

Теперь у пятнистой красотки есть эффектное имя, а ученики и учителя школы получили на тожественной церемонии символ хранительства — сделанную из дерева лапу леопарда с номером и именем Корицы.

"