Posted 20 марта 2022,, 03:14

Published 20 марта 2022,, 03:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:50

Updated 1 сентября 2022,, 04:50

В Приморье дополнительно поддерживают рынок труда

В Приморье дополнительно поддерживают рынок труда

20 марта 2022, 03:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Солидная сумма — без малого 483 миллиона рублей — направляется в Приморском крае на антисанкционные меры в области защиты рынка труда и предупреждение безработицы. Деньги придут из федерального бюджета.

Сопоставимые суммы — в общем более 40 миллиардов рублей — направят во все регионы страны для поддержания баланса на рынке труда. На эти деньги должны быть созданы временные рабочие места — для тех приморцев, кто в результате антироссийских санкций оказался на грани увольнения и потери работы; кроме того, средства пойдут и на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда для поиска нового места работы. В целом по стране эти меры поддержки охватят 400 тысяч человек.

Отдельно из этих средств выделяются суммы на реализацию региональных программ. В Приморском крае, например, будут создаваться курсы дополнительного образования или профобучения для тех, кто рискует остаться без работы в результате принимаемые Западом мер давления на нашу страну.

Немалая сумма — без малого шесть миллиардов рублей — пойдёт в качестве грантов для всевозможных НКО, которые готовы создавать переобучающие курсы для людей, желающих обрести востребованные профессиональные навыки, открыть свое дело или стать самозанятым.

Напоминаем, в правительстве России неоднократно подчёркивали, что одна из важнейших задач антисанкционных мер — сохранение рабочих мест и заработной платы, а также обеспечение социальных выплат гражданам.

"