Posted 21 марта 2022,, 01:54

Published 21 марта 2022,, 01:54

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Специальный бот ответит на самые острые вопросы жителей Приморья

Специальный бот ответит на самые острые вопросы жителей Приморья

21 марта 2022, 01:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Портал «Объясняем.рф» обзавёлся чат-ботом в Telegram, Viber и ВКонтакте. Жители регионов России, в том числе Приморья, могут обратиться к боту с социальными и бытовыми вопросами.

По словам главы отдела электронного взаимодействия минцифры Приморского края Натальи Якимовской, чат-бот отличается оперативностью.

Граждане могут задать волнующий вопрос об уровне цен, доступности тех или иных товаров и оперативно получить достоверную информацию.

Опробовавшие чат-бот приморцы рассказали, что он оснащён удобным интерфейсом с тремя опциями: ответы на вопросы, задать вопрос, поделиться ботом. Получив нужную информацию, пользователь может оставить отзыв о работе бота.

«Если вопрос по одной теме будет задан несколькими пользователями „личного помощника“, то ответ на него будет оформлен и размещен на сайте Объясняем.рф», — отметили власти Приморья.

Ранее «Восток-Медиа» писало о запуске портала Объясняем.рф. На новом сайте жители страны могут получить достоверную информацию о происходящих в стране изменениях.

"