Помощь получат все: правительство РФ поддержит крупные производства Приморья

Помощь получат все: правительство РФ поддержит крупные производства Приморья

22 марта 2022, 19:27
Системообразующим предприятиям Приморского края будет оказана помощь в сложившейся ситуации с санкционным давлением западных стран. Поддержку получат 18 производств, на которых работает около 95 тыс. человек.

Второй рабочий день полпред президента РФ проводит в столице Дальнего Востока. Сегодняшнее совещание в котором принял участие Юрий Трутнев было посвящено поддержке системообразующих предприятий Приморского края.

По словам полпреда, все давление, которое оказывается в настоящий момент на производства региона несут в себе угрозу для экономического развития России в целом и Дальнего Востока.

«То давление, которое оказывают на нашу страну недружественные страны, привело к некоторым последствиям по ряду предприятий: разрушена цепочка поставок, повысились стоимости кредитных ресурсов, всё это несёт в себе угрозу для экономического развития России в целом и Дальнего Востока», - заявил Трутнев.

Помимо этого он уточнил, что власти региона и страны ведут ежедневную кропотливую работу над планом контрсанкционных мероприятий. И одним из таких мероприятий станет помощь системообразующих предприятий.

«Системообразующим предприятиям будет предоставляться льготное финансирование. В Приморском крае в перечень системообразующих предприятий входит 18 предприятий. Такие как Арсеньевская авиационная компания «Прогресс», судостроительный завод «Звезда», целый ряд других. Всего на системообразующих предприятиях работает 95 тыс. человек. Это большой блок экономики», - добавил полпред.

Примечательно, что список компаний не конечный и будет пополнен в ближайшее время.

#Новости #Общество #Бизнес #Бизнес и власть
Подпишитесь