Posted 22 марта 2022,, 03:31

Published 22 марта 2022,, 03:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:51

Updated 1 сентября 2022,, 04:51

Упитанный симпатяга покорил Большой Пелис в Приморье — фото

22 марта 2022, 03:31
В меру упитанный красавчик в самом расцвете сил нежился на нагретых солнцем камнях пляжа на острове Большой Пелис Дальневосточного морского заповедника и с любопытством наблюдал за тем, как его фотографируют инспекторы.

В гости к сотрудникам заповедника, как сообщает пресс-служба нацпарка «Земля леопарда», заплыл вполне здоровый, полный сил, довольный жизнью детёныш тюленя-ларги.

Он спокойно и с достоинством позировал людям, фотографировавшим его и продолжал отдыхать на каменистом пляже острова.

Ларга, или пятнистая нерпа (Phoca largha) — единственное морское млекопитающее, которое размножается в Дальневосточном морском заповеднике. Молодые тюлени, недавно начавшие самостоятельную жизнь, нередко приплывают на острова и нежатся на берегу.

Сотрудники заповедника пояснили, что берег острова Большой Пелис находится как раз напротив кордона, поэтому тюленя, эффектно устроившегося на широком пологом бережку, инспекторы заметили сразу. Тюлень спокойно позволил людям фотографировать себя и даже «попозировал», поворачиваясь то так, то эдак. В людях обитатели морского заповедника угрозы не видят и потому относятся к ним спокойно.

Тюлень, судя по всему, молодой, как и все подростки, очень любопытный и с энтузиазмом исследующий родные заповедные просторы.

"