Posted 22 марта 2022,, 03:51

Published 22 марта 2022,, 03:51

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Владивостокский рыбный терминал подписал соглашение с РЦК

22 марта 2022, 03:51
Оператор при обработке рыбопродукции, грузов снабжения и сопутствующих грузов в составе ОАО «Владморрыбпорт» вступил в национальный проект «Производительность труда» под руководством Регионального центра компетенций.

Подписанное соглашение о сотрудничестве устанавливает права и обязанности сторон, утверждает формы отчётов, планы мероприятий и многое другое.

Традиционно рыбопродукция — это наиболее приоритетный груз для Владивостокского морского рыбного порта. Оператором в ОАО «Владморрыбпорт» является резидент № 1 Свободного порта Владивосток — ООО «Владивостокский рыбный терминал», оказывающий полный комплекс услуг с момента швартовки судов с рыбопродукцией до отгрузки конечному потребителю.

Сейчас в ООО «ВРТ» идёт подготовительная работа — на ближайшее время запланированы формирование рабочей группы из числа сотрудников и подготовка к обучению инструментам бережливого производства. Стартовое совещание и запуск проект предварительно намечены на конец марта 2022 года.

Также до конца текущего месяца будет подписано соглашение с ещё одним предприятием в составе Владморрыбпорта — ООО «Терминал Авто-ВМРП».

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда — оператор национального проекта «Производительность труда» в Приморье. Центр оказывает адресную помощь предприятиям-участникам проекта, помогает крупным и средним компаниям внедрить технологии и инструменты бережливого производства. С помощью специалистов РЦК можно увеличить объем производства в несколько раз без расходов на новое оборудование, оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь и увеличить выручку.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, которую предлагают такие структуры, как Федеральный центр компетенций и сеть Региональных центров.

"