Posted 23 марта 2022,, 04:46

Published 23 марта 2022,, 04:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

тематическое фото

Грузчик из Приморья угнал грузовик

23 марта 2022, 04:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
тематическое фото
Водитель Toyota Dyna оставил свой автомобиль под загрузку на территории оптово-торговой базы на улице Лимичевской в Уссурийске и ушёл по делам. Когда мужчина вернулся, своей машины он не обнаружил.
Сюжет
ДТП

По горячим следам, в эти же сутки, правоохранители отыскали автомобиль, но уже со следами ДТП. В машине правоохранители обнаружили 22-летнего жителя Кавалеровского района. Мужчина ранее уже был судим. Также выяснилось, что водительское удостоверение он никогда не получал. В результате ДТП угонщик пострадал, поэтому был госпитализирован.

По словам родственников подозреваемого, тот уехал на заработки в Уссурийск и проработал там несколько дней на оптовой базе грузчиком.

Владельцу вернули его авто.

Возбуждено уголовное дело. «Грузчику-угонщику», если его вину докажут, грозит до 5 лет лишения свободы.

Правоохранители настоятельно не рекомендуют бросать машины у жилых домов и подъездов. Лучше оставлять машину на парковке или в гараже.

Если уж приходится оставлять машину на улице, то лучше сделать это в освещенном месте, желательно под камерами. Помимо простой сигнализации, не стоит пренебрегать и механическими системами блокировки. И конечно же не стоит оставлять ключи в замке зажигания и документы в салоне на видном месте.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что подсобный рабочий в качестве мести превратил авто своего работодателя Infiniti Qx 80 в уголёк с колёсами. Владелец оценил ущерб в 10 миллионов рублей.

"