Posted 23 марта 2022,, 02:32

Published 23 марта 2022,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Трутнев потребовал снизить административные барьеры для инвесторов

23 марта 2022, 02:32
Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев уже несколько дней работает в Приморском крае. Основной целью визита стало обсуждение мер поддержки бизнеса и инвесторов в условиях западных санкций. По мнению полпреда, сегодня должны быть сведены к минимуму административные барьеры.

Юрий Трутнев во время заседания по поддержке системообразующих предприятий Приморья заявил, что необходимо ускорять принятие решений, а также минимизировать количество бумажных документов и бюрократических процедур.

«Есть позиция Президента Российской Федерации, который говорит, что в этот сложный период развития Российской Федерации надо уменьшать количество проверок, надо уменьшать количество бумаг, надо быстрее принимать решения и быстрее двигаться. Правительство на этот стиль работы уже фактически перешло. Правительство работает практически в круглосуточном режиме. У нас законы принимаются в течение недели. А коллеги не проснулись ещё, по-моему», — сказал полпред Юрий Трутнев.

Как отмечают эксперты, своим заявлением полномочный представитель президента на Дальнем Востоке дал понять, что в нынешних реалиях проволочки в работе чиновников попросту недопустимы, так как они будут мешать реализации инвестиционных проектов и работе бизнеса.

Основной месседж выступления Юрия Трутнева нёс в себе мысль, что все загвоздки и моменты, стопорящие появление новых производств, будут являться препятствием для нормальной работы бизнеса в стране. А их виновники станут теми, кто идет против политики федеральных властей.

Как ранее писало «Восток-Медиа» вице-премьер правительства РФ — полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев взял под личный контроль реализацию в субъектах ДФО решений главы государства по сохранению занятости, доходов населения и поддержки бизнеса в условиях санкционного давления. Эти вопросы полпред решает сейчас непосредственно на местах.

"