Posted 25 марта 2022,, 02:04

Published 25 марта 2022,, 02:04

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Юрий Трутнев оказался в санкционном списке Великобритании

25 марта 2022, 02:04
Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев попал в новый санкционный список Великобритании. Он уже давал понять, как относится к введению против него таких мер.
Сюжет
Санкции

В опубликованном РИА Новости списке Юрий Трутнев находится на третьем месте. Для него самого и его «соседей» теперь действует запрет на въезд в Великобританию, а вся их собственность и все сбережения на территории страны, если такие есть, будут заблокированы.

Британские власти при введении санкций поместили Юрия Трутнева между директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрием Шугаевым и полпредом в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном.

Напомним, Юрий Трутнев попал в другой — канадский — санкционный список ещё в начале марта. Как заявил полпред в интервью ТАСС, такое отношение со стороны угрожающих безопасности России политиков он оценивает как положительную оценку своей работы.

Вице-премьер — полпред на Дальнем Востоке добавил, что считает за честь нахождение в одном списке с другими российскими государственными деятелями.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что по мнению Юрия Трутнева ведённые против России санкции в целом могут принести пользу Дальнему Востоку.

"