Posted 25 марта 2022,, 22:15

Published 25 марта 2022,, 22:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Итоги недели в Приморье: кража века, «Гром» в аптеке и недоступные японские авто

25 марта 2022, 22:15
Жизнь Приморского края на этой неделе была насыщенной и разнообразной. События, вызвавшие самый сильный резонанс — в обзоре «Восток-Медиа».
Сюжет
Закон

Пустая ячейка

В одном из банков столицы Приморья неприятный сюрприз ожидал клиентов: в банковских ячейках, которые они арендовали и наполняли честно нажитыми сбережениями и ювелирными изделиями, была только пустота. Всё, что там хранилось, испарилось…

В УМВД Приморья подтвердили, что по данным фактам возбуждены уголовные дела.

И «Гром» гремел в аптеке

Не так уж часто в такое «кефирное» учреждение, как аптека, врываются вооружённые люди в камуфляже и балаклавах. Но во Владивостоке всё возможно, как говорят в Одессе.

Директор одной из аптек краевого центра был задержан за то, что в подведомственном ему учреждении сбывали сильнодействующие препараты наркозависимым людям.

Во время обыска сотрудники силовых ведомств нашли в аптеке препараты из списка сильнодействующих — без маркировок и со срезанными серийными номерами. Ох, дело пахнет керосином…

Прощай, гранд… Но не испанский

Большой интерес у читателей «Восток-Медиа» вызвала информация о том, что два больших торговых центра на Спортивной могут уйти в небытие навсегда. Администрацию предупредили о сносе.

«Гранд» и «Союз» со всеми находящимися в них «бутиками» могут исчезнуть — ведь рынок на Спортивной уже канул в Лету, там будут строить нечто современное — торгово-развлекательное.

Дорогая моя «японка»

Японские автомобили — тема для Приморья не просто важная, а, можно сказать, животрепещущая. Поэтому новость о том, как изменится рынок подержанных японских авто, взволновала многих.

Прогнозы экспертов, впрочем, неутешительны: автомобили «б\у» из Японии будут дорожать, а спрос на них — падать. Сохранит ли Владивосток статус автомобильной столицы ДФО и всей России за Уралом — вопрос открытый.

Всех волнует карта Приморья

Новость о том, что отныне на карте Приморского края не будет Пожарского района, а появится Пожарский муниципальный округ, также взбудоражила читателей «Восток-Медиа».

Ход муниципальной и административной реформы в стране и крае таков, что карта нашего Приморья ещё пару раз изменится бесповоротно — и уже в этом году. Потому что появится как минимум ещё один муниципальный округ, причём из нескольких районов.

"