Posted 27 марта 2022,, 07:00

Published 27 марта 2022,, 07:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Компании туриндустрии Хабаровского края поборются за звание «Мастеров гостеприимства»

27 марта 2022, 07:00
Раскрыть свой потенциал смогут представители туристической отрасли края в рамках Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Заявки на участие принимаются на сайте проекта до 5 апреля 2022 года.
Сюжет
Конкурс

Как отметили в региональном министерстве туризма, конкурс входит в состав президентской платформы «Россия — страна возможностей». В новом сезоне проект направлен на кадровое обеспечение индустрии туризма в России.

«К участию приглашаются работники сферы туризма, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, студенты, которые готовы предложить интересные проекты и попробовать свои силы в сфере туризма и гостеприимства. Победители получают финансовую, организационную и маркетинговую поддержку для реализации своих инициатив, а их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры, а также представители органов власти», — рассказали в министерстве туризма края.

В этом году конкурс разделен на четыре основные направления: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма». В рамках этих направлений участникам предстоит написать эссе, представить свой проект и пообщаться с экспертами туротрасли.

«Индустрия нуждается в людях со свежими идеями и желанием развивать внутренний туризм. Участников третьего сезона ждет много нового. Также в этом сезоне в рамках конкурса планируется проведение дополнительных мероприятий по России. Ждем ваших регистраций и новых идей», — подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Среди других нововведений этого года — окружные форумы, в рамках которых пройдут соревнования. Также будет организована образовательная программа, и пройдут мастер-классы.

Добавим, конкурс «Мастера гостеприимства» проходит с 2019 года. Его цель — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Подробнее ознакомиться с направлениями, заданиями, этапами конкурса можно на официальном сайте проекта.

"