Posted 28 марта 2022,, 13:53

Published 28 марта 2022,, 13:53

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Картина дня в Приморье: большие ДТП, ядерный эксперимент, гранаты в лесу, НАТО, пожар

28 марта 2022, 13:53
Самые интересные события понедельника — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Пожар

Массовые ДТП

Утро понедельника в Приморье выдалось богатым на массовые ДТП. Обще причиной большинства стало несоблюдение водителями скоростного режима в непростых погодных условиях.

Обледенелая дорога собрала в одну груду металла 6 автомобилей в районе улицы Выселковой.

Ещё 3 собрались в «паровозик» на улице Гоголя. Примечательно, что меньше всех пострадал японский электрокар.

Ядерный эксперимент

В Северной Корее, по данным южнокорейских СМИ готовится «седьмой подземный ядерный эксперимент» на ядерном полигоне Пунгери, который находится от Владивостока на расстоянии около 300 километров. Запуск межконтинентальной баллистической ракеты из Северной Кореи на прошлой неделе в совокупности с последними данными анонимного источника, лишь усиливает подозрения южнокорейской стороны о готовящемся ядерном испытании.

Гранаты в лесу

За необычным и опасным развлечением застал житель Владивостока юного приморца. Мальчик, по словам мужчины, взрывал в лесу страйкбольные гранаты, предварительно привязав их к дереву. Взрослому он сообщил, что занятие ему нравится, а родители в курсе происходящего.

Из Приморья в НАТО «с любовью»

Таможенники Находки задержали три контейнера со 117 кубометрами шпона из берёзы и лиственницы. Груз предназначался на экспорт. Его планировали вывезти за границу по контрактам, заключенным с фирмами из стран-членов НАТО. Предприимчивых дельцов не остановил даже запрет правительства РФ, действующий с 9 марта.

Чёрный дым в районе завода Mazda-Sollers

Черный-черный дым в районе завода Mazda-Sollers напугал жителей Владивостока. С автомобилями в Приморье и так обстановка напряженная, а если еще и автомобильный завод горит — вообще ситуация патовая. Но, к счастью, все обошлось. Как оказалось, столб дыма шел от бытовки на территории частного предприятия.

Горе-поджигатель

Злоумышленник, осуществлявший на заказ поджог автомобиля, перепутал машины, сжёг не тот автомобиль и был пойман сотрудниками полиции Владивостока.В отделении выяснилось, что поджигателю заказали Toyota Belta, однако пострадал Toyota Allion. В случае успеха, злоумышленнику обещали заплатить 20 тысяч рублей.

"