Posted 28 марта 2022,, 00:06

Published 28 марта 2022,, 00:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:49

Updated 1 сентября 2022,, 04:49

Зрение фраера сгубило: горе-поджигатель в Приморье спалил не то авто и был арестован

28 марта 2022, 00:06
Злоумышленник, осуществлявший на заказ поджог автомобиля, перепутал машины, спалил не тот автомобиль и был пойман сотрудниками полиции города Владивостока.

Правоохранительные органы задержали мужчину, которого подозревают в заказном поджоге. История началась ранее, когда в дежурную часть позвонил мужчина и заявил о том, что в Ленинском районе, около жилого дома на улице Ладыгина, горит его машина Toyota Allion. Автовладелец заявил, что все случившееся очень похоже на спланированный поджог.

Незамедлительно на место инцидента прибыли сотрудники полиции, которые нашли камеры записи видеонаблюдения и посмотрели имеющиеся в них файлы. Там было четко видно, что некий мужчина подходит к авто и поджигает.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого в поджоге. Им оказался 36-летний мужчина, который уже привлекался к уголовной ответственности. Его доставили в полицию, где он дал признательные показания. Однако, в отделении была выяснена еще одна интересная деталь: он должен был поджечь «по заказу» другой автомобиль, а именно Toyota Belta. За это ему пообещали денежное вознаграждение в 20 тысяч рублей.

Подозреваемый рассказал, что после получения «заказа» он ночью направился к жилому дому, увидел «нужное», как ему показалось, авто и поджёг его. Но позднее стало ясно, что мужчина перепутал автомобили: Allion и Belta визуально очень похожи. И у них были похожие номера.

«В результате поджога транспортное средство выгорело полностью. Причиненный владельцу ущерб составил около миллиона рублей.

Сейчас уголовное дело расследуется, а горе-поджигателю грозит очередной в его жизни срок, который может продлиться до пяти лет.

"