Posted 29 марта 2022,, 00:18

Published 29 марта 2022,, 00:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Дегтярёв предложил Петру Перевезенцеву стать уполномоченным по правам ребёнка

29 марта 2022, 00:18
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил главе регионального КПРФ Петру Перевезенцеву занять в местном правительстве должность уполномоченного по правам ребёнка.

По словам Дегтярёва, первый секретарь хабаровского крайкома КПРФ обладает достаточным опытом и компетенциями. За плечами у Перевезенцева опыт работы преподавателем, главой отдела по делам молодёжи в администрации Комсомольска-на-Амуре, участие в организации мероприятий для взаимодействия с подрастающим поколением, а также защиты их прав.

Это не первый опыт назначения без оглядки на партийную принадлежность, но с прицелом на профессиональные компетенции. Дегтярёв рассматривает Хабаровский край, как территорию возможностей для талантливых местных жителей, в том числе и уехавших ранее. Предложения войти в состав правительства региона и занять ключевые посты получали не только члены ЛДПР, но и единороссы, коммунисты и другие партии. Губернатор Хабаровского края выстраивает конструктивные отношения со всеми политическими силами, присутствующими в регионе и ведущим реальную работу и, в отличие от предшественников, не делит всех по принципу «свой/чужой», что делает работу краевой власти ещё эффективнее.

Приход сторонника социалистических взглядов Перевезенцева предложенный пост может дать импульс развитию сферы защиты прав детей.

Назначение кандидатуры поддержал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и согласовала уполномоченные президента РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Петр Перевезенцев с давних пор ведет свою трудовую и политическую деятельность на территории Хабаровского края. За его плечами работа учителем в средней школе Комсомольска-на-Амуре, затем специалистом по делам несовершеннолетних в администрации Комсомольского района в 90-х. Также Перевезенцев с 1997 по 2001 был депутатом Законодательной Думы Хабаровского края. Прежде чем стать первым секретарём хабаровского краевого отделения КПРФ в 2019 году, работал в строительной отрасли Хабаровского края на руководящих должностях. Был заместителем директора строительной компании ООО «Ареал».

Сегодняшнее решение Дегтярева — это наглядная иллюстрация того, что в Хабаровском крае каждый может найти возможность для самореализации. Губернатор пошел по сценарию инкорпорирования наиболее уважаемых и способных ее представителей в свою команду, а не стал бороться с оппозицией.

"