Posted 1 апреля 2022,, 10:37

Published 1 апреля 2022,, 10:37

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

33115

Путин поручил сделать перелёты на Дальний Восток ещё дешевле

1 апреля 2022, 10:37
Фото: 1MI
33115
На совещании по развитию авиаперевозок и авиастроения Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ запустить масштабную программу компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах. Распоряжение затрагивает в том числе и льготные билеты на Дальний Восток.

Программа затрагивает самый активный период перелётов апрель — октябрь 2022 года.

«В дополнение к уже действующим мерам государственной поддержки, включая льготные билеты на Дальний Восток и в другие регионы, прошу Правительство запустить ту программу масштабную, о которой мы сейчас говорили, — программу компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах. Речь идёт о рейсах, которые состоятся, как тоже было сказано, в самый активный период перелётов: с апреля по октябрь текущего года», — обратился к Правительству РФ Владимир Путин.

На программу президент поручил выделить первоначально 100 миллиардов рублей. Дальше, по словам Путина, в случае необходимости, можно будет добавить необходимое финансирование.

Напомним, сейчас жители Приморского края, входящего в состав Дальнего Востока России, могут приобрести льготный авиабилет до Москвы по сниженной стоимости. Вероятно уже в ближайшее время, авиаперелёт из дальневосточной в федеральную столицу будет стоить ещё дешевле.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что компания Аэрофлот устроила блиц-распродажу авиабилетов по России, в том числе и между городами Дальнего Востока. При этом обязательным условием получения скидки до 45% является покупка авиабилета «туда-обратно».

"