Posted 2 апреля 2022,, 08:29

Published 2 апреля 2022,, 08:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В Приморье школьников научат, как управлять бюджетом своей школы

В Приморье школьников научат, как управлять бюджетом своей школы

2 апреля 2022, 08:29
Фото: 1MI
Онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест» пройдёт в Приморье с 4 по 10 апреля. В нём смогут участвовать ученики от начальных до выпускных классов.

Как уточнили в пресс-службе Дальневосточного главка Банка России, ребят ждут онлайн-викторины, тесты, конкурсы. Основные активности пройдут на странице «Мои финансы» в социальной сети ВКонтакте.

Программа «ФинЗОЖ Фест» рассчитана на неделю. В понедельник, 4 апреля, состоится его торжественное открытие фестиваля. В этот же день пройдёт День образования. Во вторник, 5 апреля, в рамках Дня карьеры эксперты и блогеры поделятся советами, кем и где могут сегодня работать молодые люди. В среду, 6 апреля, школьников ждёт онлайн-викторина «Знаток ФинЗОЖ» о правилах управления личным бюджетом, устройстве финансовых институтов и истории финансовой системы России. На четверг, 7 апреля, запланирован День инициативного школьного бюджетирования. Наконец-то детям объяснят, что значит это слово, также ученики узнают о возможностях участия в управлении бюджетом их образовательных организаций.

Кроме того, на протяжении всего фестиваля на сайте популярного детского мультсериала «Смешарики» самые младшие школьники смогут пройти тестирование уровня финансовой подкованности.

"