Posted 3 апреля 2022,, 05:16

Published 3 апреля 2022,, 05:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Что корабли Тихоокеанского флота из Владивостока делали в Средиземном море?

Что корабли Тихоокеанского флота из Владивостока делали в Средиземном море?

3 апреля 2022, 05:16
Фото: 1MI
Флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) России ракетный крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль ТОФ «Адмирал Трибуц» совместно с кораблями Северного флота (СФ) провели учения по поиску подводных лодок условного противника. Как сообщает пресс-служба СФ, учения прошли в акватории Средиземного моря.

Моряки двух флотов отработали тактику поиска и слежения за подводными лодками различными способами с помощью бортовых гидролокационных комплексов кораблей.

В сообщении СФ подчеркивается, что благодаря обмену информацией удалось значительно увеличить район поиска противника и выполнить все поставленные задачи.

Добавим, что силы Северного флота на учениях были представлены ракетным крейсером «Маршал Устинов», фрегатом «Адмирал флота Касатонов» и БПК «Вице-адмирал Кулаков».

С кораблями ТОФ и СФ взаимодействовали палубные противолодочные вертолеты Ка-27, которые отработали мероприятия по визуальному, радиолокационному и магнитометрическому поиску подлодок.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что в 2022 году Тихоокеанский флот России получит на вооружение корвет «Резкий». Швартовые испытания корабля прошли в январе.

"