Posted 4 апреля 2022,, 06:04

Published 4 апреля 2022,, 06:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

История с «фейком» о дефиците лекарств в Приморье получила продолжение

4 апреля 2022, 06:04
Региональный минздрав опубликовал подробности резонансной истории с растиражированным сообщением о дефиците лекарств в одной из детских больниц Приморского края. Выяснилось, что произошло недоразумение.

По данным минздрава Приморья, в Русфонд от имени главврача краевой клинической больницы № 1 было отправлено письмо, которое не должно было стать достоянием общественности.

В деловой переписке был ответ медучреждение на предложение помощи в условиях санкций. Главврач отметила в письме некоторые направления, которые у него вызывали опасения.

К моменту публикации информации на сайте Русфонда содержание письма уже устарело. Поставщики заверили, что все обязательства по поставкам будут выполнены строго в срок и в оговоренном объёме.

В настоящее время больница обладает с запасом всех необходимых медицинских изделий и лекарств, которого хватит на 6-9 месяцев.

В региональном минздраве заверили, что произошедшее — досадное недоразумение при коммуникации.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что минздраву Приморья пришлось опровергать растиражированную в интернете информацию о нехватке лекарств в краевой детской клинической больнице № 1 и в сборе средств на покупку расходников никто не нуждается.

"